31 октября в Могилевском ЗАГСе поженились 39-летняя Ольга и 43-летний Сергей Ситниковы. Их история — пример того, что любовь может прийти тогда, когда, кажется, все уже определено.
Познакомились они случайно — просто шли навстречу друг другу по улице.
— Я была одна, он был один, — вспоминает Ольга. — Он показался мне каким-то смешным парнем. Пошутил что-то...
— И так до сих пор 7 лет и шутит, — добавляет Сергей.
Ольга работает медсестрой в детской поликлинике, Сергей — водитель-логист. За годы вместе у них появилось общие хобби. Пара любит проводить время активно.
— И просто по Могилеву любим гулять, и придумываем разное: катки, бассейны, кафе, в лес, на природу, на сплавы по Днепру...путешествовать любим, — перечисляют свои увлечения молодожены.
Их любимый город — Санкт-Петербург, куда они могут сорваться внезапно, как уже бывало однажды:
— Он просто купил билеты, и через час мы уже летели, — улыбается Ольга.
По ее словам, инициатор таких спонтанных поездок — Сергей. Он романтик и человек поступков. Когда-то он решился оставить прошлую жизнь в Москве, где прожил больше двадцати лет, и начать все заново в Могилеве — рядом с Ольгой.
— Все оставил там: дом, работу, привычную жизнь. И начал с нуля, — рассказывает Сергей.
По характеру наши молодожены — противоположности:
— Он вспыльчивый, с большим чувством юмора, мечтатель, шебутной, — говорит Ольга.
— А она спокойная, уравновешенная, держит наш баланс, — добавляет Сергей.
Именно поэтому их союз, как уверены оба, крепкий: она сгладит углы, он рассмешит, когда грустно.
Предложение Сергей сделал в феврале, на день рождения Ольги. Просто подарил кольцо и произнес:
— Когда созреешь — скажешь. Она созрела к осени, и 31 октября пара решила: «Пора». Зашли в ЗАГС «просто так» — и записались на ближайшую дату.
Теперь, говорят, хочется спокойной семейной жизни, путешествий, и чтобы все оставалось так же легко и радостно.
— После сорока жизнь только начинается, — улыбаются молодожены.
Их пример — лучшее тому подтверждение.
Поздравляем молодых с днем свадьбы!
Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!













