2 апреля 2025 года в управлении принудительного исполнения главного управления юстиции Могилевского облисполкома прошла встреча руководства и коллектива с председателем Могилевской областной организации профсоюза работников государственных учреждений Григорием Ворониным. К мероприятию по видеосвязи подключились представители территориальных отделов принудительного исполнения Могилевской области.
Областной отраслевой профсоюзный лидер, беседуя с руководством и членами коллектива, поинтересовался уровнем заработной платы работников, что их волнует, как реализуются нормы коллективного договора на практике и как создаются комфортные условия для работы. Особое внимание уделил туристической деятельности, культурно-массовой и информационной работе, здоровью работников и тем возможностям, которые предоставляет профсоюз для своих членов.
‒ Направлений работы у профсоюза много, но есть приоритетные — это реализация совместно с нанимателем принципов социального партнерства. Только благодаря ответственному отношению администрации и профсоюза успешно достигается единый уровень социальной защиты работников, ‒ подчеркнул Григорий Воронин.
‒ В нашем управлении немало деятельных сотрудников. Благодаря их энергичности, активной жизненной позиции, огромному желанию трудиться и участвовать в общественной жизни, а также отвлечься от рутинной бумажной работы, удается достигать определенных высот, в том числе и в профсоюзной деятельности, ‒ добавил начальник управления принудительного исполнения главного управления юстиции Могилевского облисполкома Александр Деревяго. ‒ Нанимателем и профсоюзным комитетом на постоянной основе оказывается материальная помощь работникам управления: к юбилейным датам, на подготовку детей к школе, на удешевление путевок в детские оздоровительные лагеря и удешевление стоимости путевок в санатории. Первичная профсоюзная организация управления активный участник туристско-экскурсионной и культурно-досуговой деятельности.
В завершение встречи Григорий Воронин напомнил коллективу о значимой дате, которую мы будем отмечать уже в следующем месяце.
‒ Более восьмидесяти лет назад люди нашей страны встали перед лицом войны. Ни ужасы военных лет, ни смерть, ни разрушения не сломали дух наших граждан. Вся страна: от мала до велика поднялась на борьбу с фашистскими захватчиками. Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа, ‒ отметил областной отраслевой профсоюзный лидер.
Также Григорий Воронин поздравил коллектив с праздником — Днем единения народов Беларуси и России.
Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!