8 сентября мужем и женой стали Ксения и Константин Зайцевы.
Ксении 23 года, она приехала в Могилев из деревни в Дрибинском районе (попросила не указывать название деревни) после школы. Устроилась в торговую фирму, где и познакомилась с могилевчанином Константином, который оказался на 2 года ее старше. Парень тоже пришел работать в ту же организацию.
— Это было 1 сентября, — вспоминает тот день Ксения. — Я должна была его стажировать. Мы стали часто общаться, ну и как-то потихоньку у нас все закрутилось...Но любви с первого взгляда не было. Во всяком случае, у меня. Никакого флирта. Ничего вообще.
— А у меня, наверное, как раз и было. Любовь с первого взгляда, — рассказывает свою версию Константин. — Она мне очень понравилась. Простая, спокойная. По чуть-чуть решил ее добиваться. На первое свидание пригласил где-то через неделю. Ну, а там уже стали встречаться. Вообще, у нас все как-то спонтанно в жизни происходит.
— Спонтанно познакомились. Спонтанно решили уехать в другую страну, — продолжает историю невеста. — Хотели сменить обстановку. Нашли работу и уехали на год жить в Польшу. Возвращаться не думали, но соскучились по дому. Целый год без родственников, без близких. Не придешь, не поговоришь, не расскажешь. По телефону — это совсем другое. Тяжеловато было. Поэтому когда приехали домой, решили остаться в Беларуси.
— Так же спонтанно я сделал предложение, — вспоминает жених. — Просто лежа на кровати. Заявление подали 3 дня назад, а сегодня уже мы в ЗАГСЕ. Родители еще не знают о свадьбе, сегодня будем всех удивлять. Но никто против не будет. Мы вместе 4 года, родители сами уже подталкивали нас: «Ну, когда уже?».
— Что вы больше всего любите делать вместе? — спрашиваю я молодоженов.
— Работать, — в один голос отвечают они.
Ребята живут в деревне, в 50 километрах от Могилева, рядом Ксюшиными родителями и занимаются фермерским хозяйством, несмотря на их молодой возраст.
— Мы только начали этим заниматься, — рассказывает молодая хозяйка. — Теперь у нас есть свое дело: свинки, бычки, гуси, уточки, куры-бройлеры. Это, конечно, очень тяжело. 24/7 нужно за всеми ухаживать, кормить, заботиться. Сложно. Но зато мы сами по себе. Любовь к такой работе, наверное, перешла по наследству от родителей. Они же из деревни, поэтому хозяйство у них было всегда, с молодого возраста.
В ближайшем будущем молодые собираются заниматься фермерством, а свою семью хотят увеличить как минимум вдвое. Через много лет видят себя счастливыми, со своим собственным домом и твердо стоящими на ногах.
Пожелаем молодым удачи во всем, что они задумали!